четверг, 18 августа 2011 г.

Flash игры

Flash игры. Все мы хоть раз в них играли. Здесь я расскажу о них немного поподробнее. Flash возник благодаря американской компании Macromedia ещё в далёком 1996 году. Затем , в 2005-ом, этот проект купила Adobe. Всё это время, и по сей день, флэш активно развивался. Появлялись новые версии, усложнялся Action Script (язык программирования).
Сейчас Флэш используется почти на каждом сайте. В виде баннеров,видео (почти все видео плееры в интернете сделаны на флэше*), и, конечно же, игр.

Флэш игры, хоть и не обладают возможностями игр более высокого уровня, пользуются большой популярностью. Эта популярность обусловлена некоторыми преимуществами. Во-первых, практически все флэш игры бесплатные. Во-вторых, они не занимают много времени. В-третьих, их намного легче создавать.
Лично я считаю, что идеальная игра не должна "затягивать" человека на огромный промежуток времени. (как это делают все ММОРПГ) Она не должна бытьслишком трудной, иначе удовольствие от неё пропадает. И, наконец, она должна быть забавной и интересной. Многие Флэш игры соответствуют всем этим требованиям.
Итак, флэш игры отлично подходят для убийства 15-20 минут с целью поднятия настроения. Плюсы и минусы:
+ Их легко создавать
+ Они бесплатные
+ Также нужно не забывать про их малый размер
+ Присутствие юмора
+ 99% из них легко освоить
- Простота
- Ограниченный функционал**

* да-да, плеер ютуба тоже сделан на флэше
** например, нельзя назначить какое-либо действие на правую кнопку мыши, потому что при её нажатии вылезает Адобовское контекстное меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий